Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Коми: в Сыктывкаре создана специализированная сеть по реализации рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Коми: в Сыктывкаре создана специализированная сеть по реализации рыбной продукции

Пока столичная сеть объединяет 6 торговых киосков по реализации собственной переработанной продукции рыбоводства. Это стало возможным благодаря комплексу мероприятий по развитию товарного рыбоводства и рыболовства в регионе.

По информации Правительства республики Коми, в 2009-2010 годах местными рыбаками произведено около 250 тонн товарной форели. В перспективе проектом долгосрочной республиканской программы развития рыбохозяйственного комплекса на 2012-2014 годы предусматривается увеличение объема производства товарной рыбы до 800 тонн, а в 2020 году – до 2500 тонн.

В программу так же включены мероприятия по налаживанию переработки рыбы на местах, в муниципальных образованиях, на территории которых проводится вылов рыбы, и обеспечение специализированной сети реализации рыбной продукции в городах и крупных селах Республики Коми.

Особое внимание уделяется развитию инновационных проектов в области рыбоводства. На первом этапе расширяются мощности уже существующих питомников и садковых хозяйств. На втором этапе совместно с учеными предполагается разработать технологию с использованием потенциала природных водных объектов – рек и ручьев – для выращивания товарной рыбы в каналах с проточной водой.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)