Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Коми: с 20 мая будет введен запрет на любительский и спортивный лов рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Коми: с 20 мая будет введен запрет на любительский и спортивный лов рыбы

На водных объектах Коми начинается период весеннего нереста. Запретный срок для добычи водных биоресурсов на водоемах республики установлен правилами рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна.

Как сообщили «Комиинформу» в отделе по Республике Коми Двинско-Печорского территориального управления Росрыболовства, запрещается любительское и спортивное рыболовство на нерестилищах леща (за исключением лова удочками) в бассейне рек Вычегда и Луза – в период с 20 мая по 20 июня; на реках Мезень и Печора – с 10 июня по 10 июля.

Кроме того, с начала половодья на 20 дней будет введено «табу» на вылов рыбы сетями и ловушками всех типов на реках Вычегда, Луза и Летка.

Запрет будет введен и на реке Силовая-Яха – с 10 июня по 10 июля, в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения территории Воркуты – с 15 сентября по 15 ноября, за исключением лова удочками.

На реках Печора и Вычегда использование сетных орудий лова запрещено в течение всего года, за исключением их использования на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства.

На зимовальных ямах на реках Вычегда и Печора запрет будет действовать в период с 1 октября до начала таяния льда.

Источник: komiinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись