Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Казахстан: В Ишим выпущено 200 тыс. молоди карпа

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: В Ишим выпущено 200 тыс. молоди карпа

Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан в реку Ишим был произведен выпуск первой партии молоди карпа, выращенной рыбоводами ТОО «Колос». В воду было спущено 200 тыс. карпов.

Как отмечается в распространенном пресс-релизе Минсельхоза, всего данным предприятием в текущем году планируется осуществить выпуск в р. Ишим 900 тыс. штук карповых видов рыб. Это позволит создать зоны отдыха для жителей и гостей столицы, а также будет способствовать развитию спортивно-любительского рыболовства.

Необходимо отметить, что последние годы предприняты все меры по активному зарыблению р. Ишим. Так, ежегодно река зарыбляется путем выпуска 2 млн. штук личинок карпа Майбалыкским рыбопитомником. Более того, в текущем году в пределах городской черты в р. Ишим будет выпущено порядка 900 тысяч штук сеголеток карпа.

Ежегодно по всей республике в рамках бюджетной программы «Воспроизводство рыбных ресурсов» предприятиями Комитета рыбного хозяйства МСХ РК осуществляется зарыбление водоемов молодью ценных видов рыб - осетровыми, сиговыми, карповыми и растительноядными видами рыб, напоминает ИА «Казах-Зерно».

В 2012 году в рамках указанной бюджетной программы предприятиями Комитета рыбного хозяйства МСХ РК планируется выпустить молодь рыбы в общем объеме около 160 млн. штук. В текущем году из республиканского бюджета выделено порядка 150 млн. тенге для зарыбления водоемов на конкурсной основе среди негосударственных предприятий.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)