Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

КаспНИРХ принимает участие в 26 заседании СИТЕС

Фильтры

Регион

Новости

КаспНИРХ принимает участие в 26 заседании СИТЕС

С 15 по 20 марта 2012 года в Женеве (Швейцария) проходит 26 заседание СИТЕС (Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимся под угрозой уничтожения).

В состав российской делегации входят ученые КаспНИРХа: Валерий Пальцев, заместитель генерального директора по общим вопросам и Сергей Шипулин, заместитель генерального директора по науке.

На пленарных заседаниях рассмотрен ряд вопросов, в том числе и о белуге, как о значимом для международной торговли виде, который находится под особым контролем СИТЕС. В своем докладе Валерий Пальцев рассказал о современном состоянии нерестовой и нагульной части популяции белуги, о ситуации искусственного воспроизводства этого вида на осетровых заводах Астраханского региона. Своим сообщением Валерий Пальцев продемонстрировал стремление нашей страны следовать жестким мерам охраны запасов белуги, мерам, направленным на возвращение пойманной в научно-исследовательских целях рыбы в окружающую среду. В рамках мероприятий, направленных на сохранение биоресурсов Каспия, КаспНИРх провел семинар «Современные методы оценки запасов о обоснования ОДУ (общего допустимого улова) осетровых рыб», на котором было представлены существующие и перспективные методы определения запасов осетровых, которые бы позволили рационально управлять осетровым комплексом Каспийского бассейна.

Также в сообщении показана важность решений Комиссии по водным биоресурсам Каспийского моря для управления запасами осетровых и недопустимость вмешательства СИТЕС в деятельность региональных организаций по регулированию рыболовства.

Более подробную информацию о результатах заседания Комитета по животными СИТЕС читайте в наших последующих выпусках.

Источник: ФГБНУ «КаспНИРХ»

Также в разделе

Комментарии (0)