Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канадский импортер оштрафован за незаконный ввоз моллюсков

Фильтры

Регион

Новости

Канадский импортер оштрафован за незаконный ввоз моллюсков



Бывший глава и владелец компании-импортера морепродуктов «Kin Seafood Importing Corporation» был оштрафован на 40 000 канадских долларов за незаконный ввоз и хранение партии моллюсков северного морского ушка.

Региональный суд Ричмонда признал г-на Кай Кина виновным по одному пункту обвинения в незаконном хранении партии северного морского ушка, моллюсков, которые охраняются в соответствии с законом о находящихся под угрозой исчезновения видов. Г-ну Кину было предписано выплатить штраф в размере 40 000 канадских долларов (38 700 долл.США), из которых 35 000 долларов (33 875 долларов США) будут направлены в Комитет рыболовства и океанов Канады (DFO) на финансирование научных исследований и контроля за незаконным оборотом и распространением моллюсков северное ушко.

Кроме того, 280 кг морского ушка, с приблизительной розничной стоимостью 50 000 канадских долларов (48 400 USD), которые были захвачены в качестве доказательств в ходе расследования, будут конфискованы.

Судья отметил, что г-н Кин, как бывший глава компании-импортера морепродуктов, скорее всего, знал разницу между легальными и нелегальными видами морского ушка, а также отметил, что импортеры моллюсков обязаны изучать информацию по всем правовым обязательствам своей отрасли.

Промысел морского ушка был запрещен в Британской Колумбии в 1990 году, в связи с серьезными опасениями экспертов по поводу озабоченности сохранения популяции данного вида моллюсков. В 2003 году северное ушко было перечислено к видам, находящимся под угрозой исчезновения, и с тех пор данный вид моллюсков находится под защитой закона, который направлен на предотвращение угрозы вымирания морских видов и помощь в восстановлении их популяций.

Несмотря на продолжающиеся усилия по восстановлению популяции ушка и преследование лиц, вовлеченных в незаконный промысел и торговлю, популяция моллюсков северное морское ушко не показывает до сих пор никаких признаков восстановления.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись