Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Итальянский министр обсудил Единую рыболовную политику с Еврокомиссаром

Фильтры

Регион

Новости

Итальянский министр обсудил Единую рыболовную политику с Еврокомиссаром

Министр сельского хозяйства, продовольствия и лесного хозяйства Италии, Марио Катания, встретился с комиссаром ЕС по вопросам рыболовства и морских дел, Марией Даманаки, чтобы обсудить реформу Общей рыболовной политики (CFP) ЕС.

Обсуждение предложений по реформе политики ЕС по рыболовству было очень продуктивным и позволило г-же Даманаки и министру Катания найти общий язык по ряду вопросов, заявили обе стороны.

"Встреча с комиссаром Даманаки была очень позитивной, так как она позволила нам выделить основные вопросы, касающиеся реформы Общей рыболовной политики (CFP), - сказал г-н Катания, - В частности, я обратил внимание комиссара на необходимость подтвердить некоторые основные меры по охране рыбных запасов и рыбной промышленности, таких как, например, итальянская запреты на промысел отдельных видов рыбы. Я попросил о рефинансировании за счет средств ЕС, а также мы обсудили меры, касающиеся утилизации. Я также выразил поддержку деятельности комиссара, чьи предложения по реформированию рыболовной политики ЕС поддерживаются в Италии, при условии, что учитывается специфика рыболовства в Средиземном море".

"Я нашел партнера в комиссаре Даманаки, - продолжает г-н Катания, - Партнера, который внимательно относится к нашим предложениям, и я уверен, мы будем действовать на основе конструктивного и плодотворного диалога".

После встречи с г-жой Даманаки, г-н Катания провел встречу с вице-президентом Европейского парламентского Комитета по рыбному хозяйству, Гвидо Милана, с которым они провели тщательное изучение национальных интересов отрасли.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)