Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Испания: Производители рыбных консервов требуют «равенства» с азиатскими конкурентами

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Производители рыбных консервов требуют «равенства» с азиатскими конкурентами



В рамках VI Всемирной конференции тунца, состоявшейся 9 и 10 сентября, представители сектора производства рыбных консервов из испанского региона Галиция вновь потребовали равных прав в отношении третьих стран. Эта просьба была поддержана Европейской Комиссией и испанским правительством.
Производители консервов опасаются, что в результате переговоров, начатых между Европейским союзом и Таиландом, азиатский консервированный тунец получит свободный доступ на европейский рынок и не будет облагаться налогами и таможенными сборами.
В ходе встречи глава Генерального секретариата рыболовства Карлос Домингес потребовал "равные условия для всех производителей " в отношении санитарных, социальных, трудовых и экологических стандартов.
Со своей стороны, глава Генерального директората по морским делам и рыболовству Европейской комиссии Цезарь Дебен также поддержал "необходимость равного отношения ко всем производителям и поставщикам".
Что касается торгового соглашения с Таиландом , Дебен сказал, что "пока слишком рано говорить о возможном его влиянии на европейский рынок", и что переговоры находятся лишь на первом этапе обсуждения.
Для Национальной ассоциации производителей рыбных консервов и моллюсков ( Anfaco - Cecopesca) эта международная встреча стала идеальной платформой для обсуждения данной проблемы. Об этом свидетельствуют и слова генерального секретаря Хуан Мануэль Виетеса, который объяснил, что они намерены проводить "сбалансированную и реалистичную" политики с конкурентами.
Представители сектора производства рыбных консеровов обратились в европейским властям с просьбой о том, чтобы консервы из тунца были "исключены" из торговых соглашений между ЕС и третьими странами, так как они ставят рыбоперерабатывающий сектор Испании перед лицом «серьезной опасности", сообщает газета La Opinión.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)