Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ИМО: на очереди требование по оснащению судов картографическими навигаторами

Фильтры

Регион

Новости

ИМО: на очереди требование по оснащению судов картографическими навигаторами

Подкомитет по безопасности мореплавания (ПКБМ 54) Международной морской организации (ИМО) предлагает внести поправки к Международной конвенции по охране человеческой жизни на море, предусматривающие оснащения судов электронно-картографическими навигационными информационными системами (ЭКНИС). Об этом говорится в сообщении министерства транспорта РФ.

Так, в частности, на заседании подкомитета рассматривались поправки, касающиеся главы V «Безопасность мореплавания» конвенции. Предлагается внести изменения в правило 19 «Требования к оснащению судов навигационными системами и оборудованием», касающиеся обязательного оснащения судов электронно-картографическими навигационными информационными системами (ЭКНИС).

Обязательные требования будут вводиться постепенно для вновь построенных судов с 2012 до 2018 года. Сначала требования будут применяться к пассажирским судам валовой вместимостью от 500 и танкерам вместимостью от 3000, затем - к остальным судам вместимостью выше 3000.

Принят циркуляр по безопасности мореплавания (серии SN) «Руководство по переходу от бумажных карт к плаванию с использованием электронно-картографических навигационных информационных систем», касающийся как технических вопросов, так и вопросов подготовки и дипломирования. Всем странам рекомендовано донести эту информацию до сведения заинтересованных лиц.

Добавим, что окончательное решение по данному вопросу должно быть принято на 85-й сессии Комитета по безопасности на море ИМО, которая состоится с 26 ноября по 5 декабря 2008 года.

Дальрыба

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись