Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Группа браконьеров задержана на Каспии

Фильтры

Регион

Новости

Группа браконьеров задержана на Каспии

Пресечена деятельность группы азербайджанских браконьеров, промышлявших незаконным выловом осетровых в северной части Каспийского моря. 1 июля в районе Жилая Коса Атырауской области в 25 км от берега рыбинспекторами Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан было задержано судно «ПТС» с 14 гражданами Азербайджана на борту, а также 2 лодки типа «Прогресс» с подвесными моторами «Ямаха-55».

Как стало известно РИА Fishnews.ru, при осмотре судна на борту была обнаружена рыба осетровых видов, запрещенные орудия лова типа «колода» с крючками, рыболовные сети, жестяные заводские банки для упаковки икры рыб осетровых видов в 4 ящиках, а также другие предметы и приспособления для незаконного лова осетров. Кроме того, в районе обнаружения и задержания «ПТС» путем траления из воды были изъяты 50 установленных сетей, предназначенных для лова рыбы осетровых пород.

Материалы по делу о браконьерстве переданы в правоохранительные органы, сообщает ИА «Казахстан Сегодня». Мобильная группа инспекторов Урало-Каспийской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства Комитета рыбного хозяйства Минсельхоза Республики Казахстан ведет дополнительные поисково-рейдовые мероприятия по устранению других фактов браконьерства.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись