Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Франция планирует модернизировать рыболовецкий сектор

Фильтры

Регион

Новости

Франция планирует модернизировать рыболовецкий сектор

Министр рыболовного хозяйства Франции Бруно Ле Майре встретился с представителями рыболовецких компаний Франции, в том числе и с Президентом Национального Комитета Морского Рыболовства и Рыбоводства, а так же Президентом Общества содействия развитию рыболовецкой индустрии.

Встреча была посвящена обсуждению основных вопросов рыболовного сектора французской экономики, в том числе и усилиям, направленным на модернизацию индустрии, и их практической эффективности. Был проведен анализ рынка и рыболовной промышленности в целом, начиная с момента принятия государственного плана по умеренному и ответственному вылову рыбы, который был разработан и внедрен в 2008 году.

Обмен мнениями показал, что рыболовная индустрия должна и дальше проводить модернизацию своей деятельности, направленную на увеличение эффективности и эргономичности, особенно в свете непрерывно растущих цен на топливо.

В ходе встречи были выделены и сформулированы основные цели, к которым должно стремиться французское рыболовство, главной из которых стало укрепление конкурентоспособности на мировых рынках. Как заявил Министр Бруно Ле Майре, эта задача должна стать общенациональной и должна развиваться по трем основным направлениям:

- должны быть подписаны контракты между представителями рыболовной индустрии и поставщиками топлива, что поможет первым уберечься от неожиданно резких скачков цен на топливо;

- на рыболовецких судах необходимо применять энергосберегающие установки, которые обеспечат их эргономичную работу;

- на всех этапах рыболовного производства необходимо строго контролировать уровень общих затрат, которые оказывают существенное влияние на формирование конкурентоспособной цены.

Созданная по результатам встречи рабочая группа будет принимать во внимание предложения исполнительного главы округа Ле-Сабль-д’Олон и председателя Отдела контроля над выполнением задач Национальной Ассамблеи Луи Гедона, а также Даниэля Фаскуэля, заместитель главы Ле Тукета и вице-президента экономического отдела Национальной Ассамблеи. Они внесли свои собственные предложения относительно структуры формирования цен на морепродукты, а также способов повышения доходности рыболовецкой индустрии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись