Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Финские рыбаки не зависят от контролирующих органов

Фильтры

Регион

Новости

Финские рыбаки не зависят от контролирующих органов

Поэтому свежая рыба в Финляндии попадает на прилавки магазинов уже через несколько часов после вылова.

Вчера в Мурманске состоялась встреча представителей Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области и государственных и общественных организаций из Финляндии. По информации Комитета делегацию гостей возглавил сотрудник министерства сельского и лесного хозяйства Финляндии Тапани Карьялайнен. Принимающую сторону - исполняющий обязанности председателя Комитета Олег Заболотский.

В результате встречи сторонами были обозначены направления в области рыбного хозяйства, по которым можно было бы осуществлять эффективное взаимодействие между Россией и Финляндией. Такими направлениями стали аквакультура, промышленное рыболовство во внутренних водоемах, сотрудничество в сфере рыболовного туризма. При этом главный специалист по внешнеэкономическим связям Нина Хеллстром (представитель финской стороны) сделала акцент на безопасности воздействия товарного рыбоводства на окружающую среду.

Сотрудничество между Финляндией и Россией осуществляется в соответствии с межправительственным Соглашением, подписанном еще в 1992 году с руководством Мурманской области, республики Карелия, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В рамках этого Соглашения научные сотрудники Института охотничьего и рыбного хозяйства Финляндии ведут обучающую деятельность наших рыбоводов. Также они делятся с российскими специалистами опытом ведения в озерах Финляндии промышленного рыболовства независящего от времени года.

Финские рыбаки не зависят от контролирующих органов. У них нет необходимости сдавать пробы улова на ветеринарно-санитарный анализ. Свежая рыба попадает на прилавки магазинов уже через несколько часов после вылова. Такому опыту могут только позавидовать российские рыбаки и покупатели рыбы.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)