Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппины ожидают роста объемов вылова тунца

Фильтры

Регион

Новости

Филиппины ожидают роста объемов вылова тунца



Объем промысла тунца на Филиппинах, начиная со следующего месяца, должен увеличиться, после того, как страна увеличила количество промысловых судов, работающих в открытом море и ведущих промысел тунца в Тихом океане, до 36, о чем сообщил официальный источник из Бюро рыболовства и водных ресурсов (BFAR) страны.

36 судов вышли на промысел 25 сентября для промысла рыбы в секторе 1 Тихого океана, и будут продолжать оставаться в море пять месяцев, говорится в докладе Бюро.

Запрет на ловлю тунца в секторе1 был снят в апреле 2012 года. Сектор 1 является сектором в открытом море, в окружении Палау, Микронезия, Папуа-Новой Гвинеи и Индонезии - районом, где Филиппины часто производят промысел тунца.

Каждое судно оборудовано 40 агрегирующими устройствами, которые позволяют вылавливать и перерабатывать до 24 тонн тунца. С учетом того, что промысловый сезон, согласно разрешению Комиссии по рыболовству Западной и центральной части Тихого океана (WCPFC), продлится 120 дней, объемы филиппинского промысла тунца должны значительно вырасти в этом сезоне.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)