Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Евросоюз обеспокоен незаконным промыслом голубого тунца в Средиземном море

Фильтры

Регион

Новости

Евросоюз обеспокоен незаконным промыслом голубого тунца в Средиземном море

На прошлой неделе Всемирный фонд дикой природы (WWF) сообщил о присутствии двух флотилий не-средиземноморского рыболовного флота в некоторых из основных средиземноморских районах промысла тунца. По данным WWF, одна флотилия, как предполагается, китайского происхождения, а происхождение другой флотилии остается неизвестным.

Ни один из двух флотов не имеют право ловить тунца в средиземноморских водах. Доктор Серджи Тудела, руководитель программы средиземноморского рыболовства во Всемирном фонде дикой природы отметил: «Несмотря на совокупные признаки потенциального незаконного промысла, и наши неоднократные обращения ко всем соответствующим органам управления, в том числе к Международной комиссии по сохранению атлантического тунца (ICCAT), Европейской комиссии и руководству некоторых средиземноморских страны (Испания и Италия), по нашим данным в море не было проведено никаких проверок».

Комиссар Еврокомиссии по вопросам рыболовства Мария Даманаки так прокомментировала ситуацию: "Я благодарности региональным органам власти и неправительственным организациям, которые сотрудничают с Комиссией в целях борьбы с незаконной рыболовной деятельностью, за ценный вклад в борьбу с незаконным рыболовством. Мы систематически проверяем всю информацию, поступающую к нам, совместно с правоохранительными органами. Европейское Агентство по контролю за рыболовством немедленно реагирует и принимает меры против незаконной и нерегулируемой рыболовной деятельности: мы в состоянии боевой готовности ".

Комиссар также порекомендовала, по возможности, проводить инспекции судов и собирать всю необходимую информацию «на борту», например, данные об уловах, о выгрузках, позиций судов, промысловых районах, системах мониторинга и рыболовных снастях. Испанское министерство сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды (MAGRAMA), отметило, что высоко оценивает информацию, предоставленную WWF, но подчеркнуло поддерживает строгий контроль и мониторинг промысла и деятельность рыболовных судов в целом , независимо флага, под которым они выходят в море. Предполагается, что китайские суда в данный момент покинули территориальные воды ЕС.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись