Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Европейский союз: План рыболовства Европейской Комиссии-2012

Фильтры

Регион

Новости

Европейский союз: План рыболовства Европейской Комиссии-2012

Европейская комиссия (ЕК) опубликовала доклад о прогрессе, достигнутом в Общей рыболовной политике (CFP) в течение последних нескольких лет, а также новые предложения развития промышленности рыболовства ЕС в 2012 году.

В докладе сообщается о том, каким образом Европейская Комиссия (ЕК) намерена действовать в соответствии с научно-обоснованными рекомендациями, которые она получает, о состоянии рыбных запасов, и о предложениях на лимиты и квоты по вылову на 2012 год и т.д.

Последние данные показывают, что запасы рыбы в водах ЕС постепенно восстанавливаются, но прогресс все еще очень медленный. Однако, эксперты продолжают заявлять, что данных по рыбным запасам не хватает из-за неадекватного предоставления отчетов от государств-членов ЕС. Комиссия будет использовать новый метод установки ограничений рыболовства, в котором говорится, что страны, которые не будут предоставлять достаточных данных, будут оштрафованы и получат меньшие квоты на помысел рыбы.

Уполномоченная по морским делам и рыболовству, Мария Даманаки, заявила о том, что «в случае, если объем научных данных, предоставляемых членами ЕС, будет недостаточным, Европейская Комиссия предложит систематическое сокращение уловов. Данный подход позволит поэтапно отказаться от чрезмерной эксплуатации рыбных запасов и поощрить более качественный сбор данных и отчетность государств-членов ЕС".

Что касается избыточного улова, г-жа Даманаки отметила, что "чтобы постепенно прекратить чрезмерный улов, мы должны управлять рыбными запасами так, чтобы они могли восстанавливаться и обеспечивать самые высокие долгосрочные уловы, какие только может обеспечить море. Это позволит не только улучшить состояние европейских запасов рыбы, но также и снизить влияние рыболовства на окружающую среду. Это также улучшит экономическую рентабельность европейского сектора рыболовства".

Новая форма научного совета

В 2010 году Международный совет по исследованию моря, который предоставляет научные консультации Комиссии, разработал новый вид консультаций, касающихся уровней Общих допустимых уловов, которые к 2015 году приведут к стабилизации рыболовецкого сектора. Европейским гражданам, Европейскому Парламенту, Государствам-членам, Региональным консультативным советам и Консультативному комитету по рыболовству и рыбоводческим хозяйствам в настоящее время предлагается прокомментировать и обсудить методы работы, изложенные на веб-сайте Комиссии.
Консультации открыты до 1 сентября 2011 года. Планы будут также обсуждаться с министрами сельского хозяйства стран-участников ЕС на Совете рыболовства, который состоится 28 июня 2011 г.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)