Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Еврокомиссия проверит российскую рыбопродукцию

Фильтры

Регион

Новости

Еврокомиссия проверит российскую рыбопродукцию

Инспекции подвергнется деятельность компетентного органа России, отвечающего за безопасность продукции рыболовства, экспортируемой в страны Европейского Союза.

Это будет уже третий визит в Российскую Федерацию инспекторов продовольственно-ветеринарной службы (FVO) Генерального Директората по здравоохранению и защите прав потребителей ЕС. Первые два состоялись в 2006 и 2008 гг.

Визит экспертов Комиссии ЕС состоится в рамках официального контроля, осуществляемого Сообществом в отношении третьих стран, к числу которых относится и РФ, в соответствии с требованиями Европейского Регламента № 882/2004 от 29 апреля 2004 г.

Целью нынешней инспекции является проверка и оценка действующей в России системы контроля, регулирующей производство рыбной продукции, предназначенной для экспорта в ЕС, и ее способности обеспечивать исполнение положений, эквивалентных пищевому законодательству Евросоюза.

Предполагаемые сроки предстоящего визита пока не известны, тем не менее, ФГУ «Нацрыббезопасность» уже приступило к их подготовке, учитывая рекомендации предыдущих инспекций. Скорее всего, проверки будут носить выборочный характер, поэтому инспекторы могут посетить предприятие любого из участников производственной цепи. В связи с этим руководителям организаций всех форм собственности, осуществляющих добычу, производство, хранение и транспортировку предназначенной для экспорта в страны ЕС продукции рыболовства, рекомендуется начать подготовку к предстоящей инспекции КЕС, от результатов которой будет зависеть дальнейшее сохранение номера КЕС за предприятием/судном.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись