Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Еврокомиссия предлагает Руководство по ценообразованию для рыбной продукции на 2013 год

Фильтры

Регион

Новости

Еврокомиссия предлагает Руководство по ценообразованию для рыбной продукции на 2013 год

Европейская Комиссия внесла свои ежегодные предложения в руководство по формированию цен на свежие и замороженные рыбные продукты в следующем году, а также на цены для европейских производителей тунца.
После положительной тенденции на рынке рыбной продукции, которая наблюдалась в 2010 и 2011 годах, ухудшение экономической ситуации повлияло на потребительский спрос и цены на рыбу.

Цены на сига, в целом, демонстрирует тенденцию к стабилизации или незначительному снижению, с некоторыми положительными рейтингами котировок в связи с ростом потребления в развивающихся странах.

В свете этого развития, Комиссия предлагает ценовой диапазон от -1 до 1,5 процента в колебаниях цен на различные виды сиговых. Спрос на пелагические виды в ЕС и во всем мире растет, благодаря доступной цене на эти виды. Поэтому Еврокомиссия предлагает увеличить цены на пелагические виды рыбы в пределах от 1,5 до и 2,5 процентов.

Что касается стоимости мороженой рыбы, то цены на международных рынках остаются смешанными. Комиссия предлагает увеличить цены на замороженную рыбу от 1 до 3 процентов, в том числе, на палтуса, хека, осьминогов и кальмаров, и сократить стоимость -от 1 до 2 процентов - филе хека, рыбы-меча и креветок.

Что касается цен на тунца, предназначенного для переработки, Еврокомиссия предлагает увеличить цены для европейских производителей на 2 процента. Предлагаемое руководство по ценообразования основано на средних рыночных ценах на рыбную продукцию в государствах-членах ЕС в течение предыдущих трех лет. Другие факторы учитывают тенденции производства и спроса на рынке, а также интересы потребителей.

Полную информацию о предложении Еврокомиссии можно найти здесь.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)