Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Еврокомиссия накажет Испанию за чрезмерный вылов скумбрии

Фильтры

Регион

Новости

Еврокомиссия накажет Испанию за чрезмерный вылов скумбрии

Европейская комиссия уведомила правительство Испании, что применит соответствующие санкции против страны за истощение запасов скумбрии в 2009 году.

Европейская комиссия приняла решение о сокращении будущих промысловых квот для Испании. После подробного расследования, которое показало ряд нарушений в промысле скумбрии со стороны Испании, страну обязали «вернуть», в общей сложности, 65429 тонн скумбрии в течение 11 лет, т.е. к 2023 году, за счет сокращения промысловых квот.

Эта схема учитывает экологические и социально-экономические аспекты промысла на сбалансированной основе.
Комиссар по морским делам и рыболовству ЕС Мария Даманаки заявила: "Исполнение правил рыболовства предполагает, что весь ущерб, нанесенный рыбным ресурсам ЕС, должен быть отремонтирован. Это должно произойти, по возможности, не нарушая привычную жизнь и деятельность рыбаков, в частности, тех, кто соблюдает правила".

Решение о сокращении испанских промысловых квот, принятое в рамках управления рыбного хозяйства ЕС (1224/2009), является результатом детального расследования. У Еврокомиссии были серьезные сомнения относительно истинных уровней вылова скумбрии, зарегистрированных в Испании в 2009 году, после несоответствий между данными, собранными в отношении уловов и продаж скумбрии.

Сейчас Еврокомиссия тесно сотрудничает с испанскими властями, чтобы внедрить необходимые механизмы для предотвращения такого перелова в будущем.

Еврокомиссия сообщает, что принятие плана действий по укреплению мер контроля и регистрации уловов, согласованного с Испанией, прошло в июле 2012 года. Этот план действий сейчас находится в своей первой фазе реализации.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись