Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эстония и Россия вместе патрулируют Чудское озеро

Фильтры

Регион

Новости

Эстония и Россия вместе патрулируют Чудское озеро

Эстония и Россия начинают совместное патрулирование районов Чудского озера со стороны Пскова и Ляммиярве. В ходе этого рейда инспекторы по охране рыболовства двух стран проследят за процессом ловли рыбы. В частности, они понаблюдают за тем, как проходит процесс ловли рыбы на донный невод, проверят данные рыболовов и соответствие их рыболовных снастей всем требованиям и соглашениям эстонско-российской Комиссии по рыбной ловле, сообщает Министерство окружающей среды, передает "Газета.ру". Необходимо подчеркнуть, что речь не идет о военном сотрудничестве.

21 августа Министерства обороны Эстонии и Латвии получило ноту из Посольств Российской Федерации, в которой говорится, что Россия прекращает всяческое военное сотрудничество с Эстонией и Латвией, как со странами-членами НАТО.

В документе говорится, что в связи со сложившейся в мире ситуацией, Россия приостанавливает военное сотрудничество с странами, входящими в НАТО. По словам властей этих стран, такой же документ получили все страны Северо-атлантического альянса.

19 августа главы министерств иностранных дел стран НАТО на экстренном заседании решили пересмотреть свои отношения с Россией в связи с ее действиями по отношению к Грузии. В то же время, экстренное заседание Совета министров иностранных дел стран-членов НАТО в Брюсселе не поддержало предложение США о сворачивании сотрудничества с Россией в области обеспечения безопасности.

29 сентября министр внутренних дел Марек Сеглиньш и посол США в Латвии Чарльз Ларсон подписали договор между Латвией и США об укреплении сотрудничества в предотвращении тяжких преступлений и борьбе с ними. Как подчеркнул Марек Сеглиньш, подписанный договор является не только важным шагом на пути введения безвизового режима, но и «свидетельством нашего хорошего сотрудничества».


Источник: polit.ru

Также в разделе

Комментарии (0)