Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС: Реформа CFP. Чего ждать от нее рыбакам?

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Реформа CFP. Чего ждать от нее рыбакам?

Сегодня ожидается принятие Европейской Комиссией финального решения об изменениях в Общей Рыболовной Политике ЕС (CPF). Многие природоохранные и рыболовецкие сообщества и организации уже высказали свое мнение по поводу того, что же стоит ожидать от новых реформ.

Федерация шотландских рыболовов (SFF) говорит о том, что новая Рыболовная Политика не должна стать очередным «бумажным проектом». Представители Федерации выступают за усиление регионального контроля над рыболовецкой деятельностью и подчеркивают, что вопрос об избыточном промысле рыбы должен решаться на региональном уровне. Исходя из особенностей и потенциала местных водных и рыбных ресурсов.

Всемирный Фонд Защиты животных (WWF) заявил, что новая реформа – это редкая возможность восстановить европейские рыбные ресурсы и наладить стабильную деятельность рыболовецкой отрасли. Представители Фонда ожидают от реформы трех основных изменений: устойчивого управления, эффективного контроля в регионах и «честного» рыболовства во внешних водах.

Представители рыбной отрасли Великобритании выразили надежду, что смогут продолжать эффективное и взаимовыгодное сотрудничество с Европой после внесения изменений в CFP.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)