Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС продолжает оказывать давление на Исландию и Фарерские острова

Фильтры

Регион

Новости

ЕС продолжает оказывать давление на Исландию и Фарерские острова



Европейская комиссия будет продолжать оказывать давление на Фарерские острова и Исландию за нерациональный промысел скумбрии в Северо-Восточной Атлантике, сказала комиссар ЕС по рыболовству Мария Даманаки, принимавшая участие в пленарных дискуссиях Европейского парламента, прошедших в Страсбурге 15 апреля.
Отвечая на вопрос о нерациональном промысле скумбрии в Северо-Восточной Атлантике, г-жа Даманаки сказала:" Мы следим за ситуацией очень внимательно. Несколько возможных направлений деятельности по-прежнему открыты и ни одно из этих действий в настоящее время не исключено. Мы будем продолжать использовать все доступные каналы, чтобы осуществлять политическое давление на Исландию и Фарерские острова вместе с нашими норвежскими коллегами».
"Введение торговых санкций, конечно, стоит на первом месте среди возможных вариантов воздействия. Тем не менее, важно внимательно рассмотреть такие аспекты, как правовые условия и сроки действия таких санкций. Сейчас мы обсуждаем с государствами-членами ЕС все возможные варианты».
"По делу о атланто-скандинавской сельди. Комиссия сожалеет о заявлении, сделанном 26 марта на Фарерских островах, в результате чего они намерены в одностороннем порядке увеличить промысловые квоты более чем втрое. Еврокомиссия и наши норвежские партнеры в совместном заявлении выразили нашу озабоченность по этому поводу и призвали Фарерские острова немедленно изменить решение об увеличении квоты. Это одностороннее решение может серьезно повлиять на устойчивость этих важных рыбных запасов".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)