Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС оценивает безопасность продукции рыболовства из Кении

Фильтры

Регион

Новости

ЕС оценивает безопасность продукции рыболовства из Кении



Европейская Комиссия провела продовольственную и ветеринарную контрольно-ревизионную инспекцию продукции рыболовства из Кении, чтобы определить, действительно ли кенийская рыбная продукция подходят для экспорта в ЕС.

Основная цель проверки заключалась в том, чтобы оценить, насколько официальный контроль местных компетентных органов может гарантировать, что условия производства рыбной продукции в Кении, которые будут поставляться в Европейский Союз, соответствуют требованиями, изложенными в законодательстве ЕС.
В докладе отмечается, что в Кении существует официальная система управления на местах производства рыбной продукции, предназначенной для экспорта в ЕС.

В принципе, заключили европейские эксперты, нынешняя организация кенийской системы управления и контроля над качеством и безопасностью рыбной продукции может предложить достаточные гарантии, касающиеся санитарного состояния рыбной продукции для экспорта в ЕС.

Тем не менее, остаются некоторые недостатки (в частности, в отношении методологии тестирования гистамина и отдельные случаи плохого контроля над температурой при хранении рыбной продукции), которые требуют коррекции, чтобы вся кенийская рыбная продукция, предназначенная для экспорта в ЕС, в полной мере соответствовала требованиям, изложенным в типовых сертификатах здоровья ЕС.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)