Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС: Общество по охране рыбных ресурсов обвинено в «пустой болтовне»

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Общество по охране рыбных ресурсов обвинено в «пустой болтовне»

Морское Общество охраны рыбных ресурсов (MCS) было обвинено в "пустой болтовне» из-за своей критики в отношении некоторых решений из недавно определенных в ЕС рыболовных квотах.

Представители «MCS» заявили, что были "потрясены" решением Совета в отношении определения размеров декабрьского допустимого улова, объем которого значительно отличался от предложений Еврокомиссии.
В настоящее время Национальная федерация рыболовных организаций (NFFO), которая представляет интересы рыбаков в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии, нанесла ответный удар, заявив: "Это не первый случай, когда одна из наиболее наивных организаций рисует образ рыбной промышленности и рыбного хозяйства, а также рыбных министерств как "уничтожителей рыбы», беспечно выделяющих квоты на промысел рыбы в тех размерах, в каких им хочется, игнорируя ориентацию на устойчивое развитие рыболовства и сохранение рыбных ресурсов».

"Реальность же выглядит несколько иначе. На самом деле, и NFFO и британское министерство рыболовства провели сложную совместную работу, чтобы добиться учета интересов обеих сторон и сохранения популяции рыбы и морепродуктов в регионе».

"По сути, это была Европейская Комиссия, которая в этом году отошла от научных рекомендаций, предлагая 25% - ное сокращение всех предельно допустимых рыболовных квот. Это не имеет ничего общего с наукой и связано исключительно с политической тактикой. Это была попытка встряхнуть те государства-члены ЕС, которые не выполнили свои обязательства по сбору данных о популяциях рыбы. Причем, в этот список попала и Великобритания, которая полностью выполнила свои обязательства по предоставлению отчета о состоянии рыбных ресурсов".

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись