Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС и Япония сотрудничают в борьбе с незаконным промыслом

Фильтры

Регион

Новости

ЕС и Япония сотрудничают в борьбе с незаконным промыслом




Комиссар EС по вопросам рыболовства Мария Даманаки подписала совместное заявление с представителями правительства Японии о взаимном сотрудничестве в борьбе против незаконного, нерегулируемого и несообщаемого промысла (ННН).

11 июля г-жа Даманаки подписала проект соглашения о сотрудничестве с Акирой Гундзи, японским министром сельского, лесного и рыбного хозяйства, во время своего визита в Японию.

ЕС и Япония занимают первое и второе, соответственно, места среди крупнейших импортеров морепродуктов в мире. Теперь они договорились, что не будут осуществлять импорт морепродуктов, которые были выловлены незаконно.
Глобально, ННН промысел лишает честных рыбаков до 23 млрд. долларов чистой прибыли в год, и кроме того, угрожает устойчивости рыбных запасов.

ЕС и Япония обязуются совместно работать над наиболее эффективными инструментами по борьбе с незаконным промыслом. Являясь участниками регионального управления рыбным хозяйством в различных организациях и международных договорах, они будут работать над укреплением мониторинга рыбного промысла и обеспечением соблюдения мер регулирования.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)