Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС и Норвегия договорились о рыбалке в Северном море

Фильтры

Регион

Новости

ЕС и Норвегия договорились о рыбалке в Северном море



Новое соглашение по управлению общими рыбными запасами в Северном море было заключено между Европейским Союзом и Норвегией.

Были установлены общие допустимые уловы (ТАС) и квоты на общие рыбные запасы в Северном море, а также достигнуто соглашение об обмене взаимными возможностями рыболовства в территориальных водах обеих сторон.

Соглашение предполагает увеличение ТАС для многих важных запасов по сравнению с 2012 г., например, на 15 процентов увеличены ТАС для пикши, на 15 процентов – для североморской сайды, на 11 процентов – для белой рыбы, на 15 процентов - для камбалы и на 18 процентов - для сельди в Северном море.

Кроме того, удалось сохранить ТАС трески в Северном море на том же уровне, что и в 2012 году. В отсутствие соглашения с Исландией и Фарерскими островами, был установлен ТАС для скумбрии в соответствии с научными рекомендациями. Квота ЕС на промысел скумбрии в 2013 году составила 336 285 тонн.

По вопросу устойчивого управления промыслом скумбрии в рамках переговоров прибрежных государств, комиссар Мария Даманаки заявила: "В настоящее время Комиссия внимательно изучает ситуацию и примет решение о последующих шагах с целью обеспечения устойчивости промысла скумбрии".

Норвежский министр рыболовства Лизбет Берг-Хансен также отметила, что Норвегия рада достижению договоренностей с ЕС по соглашению в области рыболовства на 2013 год. Г-жа Берг-Хансен также подчеркнула, что ЕС является важным партнером для Норвегии в рыбной отрасли, и обе стороны должны принимать совместные решения и меры для обеспечения надлежащего управления общими ресурсами в Северном море и проливе Скагеррак.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)