Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Эквадор присоединяется к борьбе с демпинговым ходатайством американских производителей креветки

Фильтры

Регион

Новости

Эквадор присоединяется к борьбе с демпинговым ходатайством американских производителей креветки



Торговая группа работает с правительством Эквадора в ответ на вопросы Международной Торговой Комиссии (ITC). В США Комиссия по международной торговле недавно призывала к анкетированию целевых иностранных поставщиков и производителей креветки, и зарубежные торговые группы и правительства сейчас готовятся в этому процессу.

Это первый этап рассмотрения экспертами ITC ходатайства от коалиции Производителей и поставщиков креветки из Мексиканского залива (COGSI). Группа представляет интересы производителей и поставщиков креветки в штатах Алабама, Флорида, Джорджия, Луизиана, Миссисипи и Техас, которые говорят, что они потеряли долю на рынке США из-за более низких цен на импортную креветку из шести стран Азии и Южной Америки - Китая, Вьетнама, Индии, Индонезии, Малайзии, Таиланда и Эквадора.

Группа настаивает на введение 21-процентной импортной пошлины на импорт креветки из этих семи стран.
Эквадорская торговая группа Camara Nacional de Acuacultura (CMA) назвала претензии американских производителей "не соответствующими действительности». Сейчас группа СМА сотрудничает с правительством Эквадора, требуя от него принятия мер в ответ на петицию американских производителей креветки, сообщил Хосе Антонио Кампоса, исполнительный вице-президент ассоциации.

Индия также уже выступила с заявлением в оппозиции к ходатайству.

Таиланд заявил, что " выращиваемые на рыбоводческих фермах креветки всегда были дешевле, чем те, которые вылавливаются в море, так что производители креветки в Персидском заливе просто пытаются сравнивать яблоки и апельсины».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)