Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чукотские власти определили сроки окончания лососевой путины

Фильтры

Регион

Новости

Чукотские власти определили сроки окончания лососевой путины

Комиссия по регулированию вылова анадромных видов рыб правительства Чукотки установила сроки окончания лососевой путины 2011 года в регионе. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе окружной администрации в среду, 24 августа, дольше всего лов рыбы будет разрешен в северных районах округа и закончится в конце сентября.

«В итоге обсуждений комиссия установила, что для всех населенных пунктов округа лов нерки закончится 31 августа, кету и горбушу на юге округа и в акватории Анадырского лимана будут ловить до 10 сентября, в населенных пунктах, расположенных выше по рекам Анадырь, Качалан и Усть-Белая, – до 15 сентября, – заявили в пресс-службе. – До 25 сентября можно ловить горбушу в северных районах округа – Иультинском, Провиденском и Чукотском».

Как добавил представитель пресс-службы, в решении комиссия опиралась на рекомендации Чукотского филиала ФГУП «Тихоокеанский научно-исследовательский рыбохозяйственный центр» (ТИНРО-Центр). По словам чиновников округа, утвержденные сроки отражают реальную ситуацию – «анализ неводов в Анадырском лимане показал, что ход рыбы уже слабый и больших результатов в оставшееся время уже не принесет».

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)