Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чилийские сенаторы призывают к полному запрету донного траления

Фильтры

Регион

Новости

Чилийские сенаторы призывают к полному запрету донного траления

Группа представителей чилийского Сената выступили с инициативой о введении полного запрета на донное траление, чтобы защитить морскую экосистему региона и восстановить объем рыбных ресурсов страны.
Инициатива, которая была предложена Рыбной Комиссии страны на рассмотрение, предполагает внесение изменений в Генеральный закон о рыболовстве и аквакультуре в Чили.
Сенаторы объясняют, что «именно неэффективная система регуляции рыболовецкой деятельности наносит основной вред рыбным ресурсам страны и экологии моря, притом, что лишь малая часть улова используется в пищевой промышленности». Сенаторы уверяют, что последние научные исследования подтвердили тот факт, что промысел рыбы методом траления повреждает экосистему морского дна, нанося огромный вред популяциям донных видов рыбы, животных и растений. Траления также разрушает среду обитания морской флоры и фауны, делая ее более уязвимой для хищников.
Сенаторы подчеркивают, что траление приводит к слишком объемному сопутствующему лову, при этом, многие виды рыбы и морских животных, попадающих в сети, находятся на грани исчезновения.
Следует отметить, что Генеральный закон о рыболовстве и аквакультуре в Чили признает вред, наносимый экологии моря данным способом промысла рыбы и предполагает жесткие ограничения по его использованию.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)