Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бельгия: Совет министров ЕС исправит ошибки рыболовного плана на 2013 год

Фильтры

Регион

Новости

Бельгия: Совет министров ЕС исправит ошибки рыболовного плана на 2013 год



Заседание Совета ЕС по сельскому хозяйству и рыболовству состоялось в Брюсселе 18-19 декабря 2012 года, под председательством г-на Софоклиса Алетрариса, кипрского министра сельского хозяйства, природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Еврокомиссар Мария Даманаки представила предложения Комиссии о рыболовстве в 2013 году для Атлантического, Северного и Черного морей.

В течение двух дней и ночей переговоров, Совет достиг компромисса по ряду важных моментов.
Комиссар Даманаки сказал: "Предложение комиссии было более амбициозным, но я думаю, что результат будет удовлетворительным. Это большое достижение, что мы имеем лучшие научно обоснованные рекомендации для использования рыбных запасов. Мы пересмотрели наши прошлогодние ошибки и готовы с радостью сообщить, что в этом году у нас всего 15,6 % рыбных запасов оцениваются как неудовлетворительные, тогда как год назад этот показатель составлял 61,5 %».

"Это большое изменение. Была достигнута договоренность достичь устойчивого уровня эксплуатации (максимальный устойчивый вылов) рыбных ресурсов вышеуказанных регионов к 2015 году».

"Это хорошее сообщение для наших рыбаков и для наших граждан. Мы можем иметь здоровые рыбные запасы, больше рабочих мест и больше доходов для наших прибрежных районов. Это реально и должно быть реализовано. Если реформа Общей сельхоз политики в области рыболовства в следующем году будет завершена, это позволит улучшить процесс принятия решений и прогресс, достигнутый в Европейском парламенте на этой неделе, дает нам хорошие надежды ».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)