Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Американская компания защитит эквадорский сектор производства креветки

Фильтры

Регион

Новости

Американская компания защитит эквадорский сектор производства креветки



Американская юридическая фирма Akin Gump была нанята правительством Эквадора для обеспечения правовой защиты от компенсационных пошлин, запрос на которые был подан Коалицией производителей креветки Мексиканского Залива (Cogsi) против производителей креветки Эквадора и пяти других стран.

Группа Cogsi попросила Министерство торговли и Комиссию по международной торговле США провести расследование предполагаемого существования субсидий в Эквадоре, которые позволяют снизить цены продажи креветок на территории США.

В иске также упомянуты такие страны, как Китай, Индия, Индонезия, Малайзия, Вьетнам и Таиланд.

Компания «Akim Gump» является той же юридической фирмой, которая восемь лет назад защищала интересы Эквадора, который был обвинен США в демпинге цен на морепродукты, сообщает газета El Universo.

Хосе Кампосано, исполнительный директор Национальной палаты аквакультуры Эквадора (CNA), объяснил, что решение связаться с этой фирмой было принято благодаря опыту сотрудничества и его благоприятным результатам.
Несколько дней назад состоялась встреча между руководством заместителя министра по аквакультуре и CNA, чтобы собрать информацию относительно запроса американской стороны.

До сих пор Cogsi сообщила о 9 практиках, которые, якобы, работают в пользу эквадорских производителей креветок, помогая им снизить цену своей продукции, таких как налоговые льготы и др.

Кампосано и другие эквадорские чиновники ожидают, что после 11 февраля поступят первые решения по данному вопросу от комиссии по международной торговле, организации, которая должна вынести решение по спору.

Что касается жалоб о демпинге, поданной несколько лет назад, Эквадор в 2003 году получил импортную пошлину в размере 7,3 процентов, которые затем снизились до 3,58 процентов. Только в 2007 году санкции на импорт эквадорских креветок были отменены в соответствии с приказом Всемирной торговой организации (ВТО), куда Эквадор обратился за помощью. ВТО вынесла решение в пользу Эквадора на том основании, что односторонние санкции, введенные США, нарушили правила международной торговли.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)